Яндекс.Метрика

Пострадавшие от взрыва в подмосковном лагере дети оказались не первыми жертвами

В подмосковном лагере, где несколько школьников пострадали от взрыва газового баллончика, серьезные травмы дети получали и прежде.

В подмосковном лагере, где несколько школьников пострадали от взрыва газового баллончика, серьезные травмы дети получали и прежде.

Так, в прошлом году ребенок сломал себе две руки, прыгая с тарзанки. А незадолго до этого маленький участник туристического слета отрубил себе топором пальцы, рассказал «Русской службе новостей» один из отдыхающих в Дмитровском районе.

По словам свидетеля, после того как взрыв прогремел, а на место приехали пожарные, спасатели обмазали пострадавших пантенолом и начали обдувать детей туристическими ковриками.

Как писал ранее «ПД», из-за взрыва газового баллончика, по предварительным данным, пострадали восемь детей, четверо из них госпитализированы.

Меж тем, «Горячую линию» по вопросам в связи с взрывом открыло ГУ МЧС по Московской области. В настоящее время оперативная группа работает на месте происшествия. По информации МЧС, на территории палаточного лагеря в одной из палаток взорвался 200-граммовый газовый баллончик.

«По предварительной информации, в результате происшествия пострадали 8 человек - подростки 1999-2002 годов рождения. Сейчас 4 из них доставлены в центральную районную больницу Дмитровского района, им оказывается необходимая помощь. Остальным четырем помощь оказана на месте», - говорится в сообщение МЧС.

Кроме того, о помощи пострадавшим детям объявила мэрия Москвы.

Закрыть