Яндекс.Метрика

Британия разместит ядерные ракеты США для "ясных сигналов" Владимиру Путину

Британия намерена говорить с Россией языком "ясных сигналов". "Сигнализировать" она намерена размещением американских ядерных ракет.

Британия намерена говорить с Россией языком "ясных сигналов". "Сигнализировать" она намерена размещением американских ядерных ракет.

О том, что его страна может снова разместить на своей территории ядерное оружие США, сообщил министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд. Он заявил, что этот шаг будет сделан на фоне растущей напряженности в отношениях с Россией.

Как пишет газета Daily Mail, глава британского внешнеполитического ведомства собирается при помощи американских ракет посылать президент РФ Владимиру Путину "ясные сигналы", которые станут ответом на "тревожные знаки" из России.

Больше всего британцев напугала перспектива перевооружения ракетной бригады, дислоцированной в Калининградской области. Там к 2018 г. появятся оперативно-тактические комплексы "Искандер-М". Впрочем, перевооружение коснется всех российских ракетных бригад,об этом ранее сообщал начальник ракетных войск и артиллерии (РВиА) Сухопутных войск РФ генерал-майор Михаил Матвеевский.

"Мы должны посылать России ясные сигналы о том, что мы не позволим ей пересекать нашу красную черту", – заявил Филип Хаммонд газете.

Он подчеркнул при этом, что размещение американских ракет в Британии пока является гипотетическим. Министр уверен, что США не пойдет на этот шаг, чтобы избежать лишних провокаций в и так напряженной обстановке.

Закрыть