Яндекс.Метрика

ОСК засудит Украину за срыв поставок двигателей для фрегатов

Объединенная судостроительная корпорация подаст в суд на Украину, которая не поставляет уже оплаченные газотурбинные двигатели для российских фрегатов.

Объединенная судостроительная корпорация подаст в суд на Украину, которая не поставляет уже оплаченные газотурбинные двигатели для российских фрегатов.

"Как известно, политическое руководство Украины в одностороннем порядке прекратило любые отношения в сфере ВТС и прекратило отгрузку продукции в адрес российских предприятий. ОСК намерена требовать от украинской стороны исполнения уже оплаченных контрактов на поставку ГТД в судебном порядке", – сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу корпорации.

Из-за недобросовестных действий поставщиков ОСК испытывает временные затруднения с газотурбинными двигателями для фрегатов проектов 11356 и 22350, которые сейчас только строятся.

Фрегат проекта 11356 предназначен для ведения боевых действий против надводных кораблей и подводных лодок в океанских и морских районах, а также для отражения атак средств воздушного нападения. Фрегат несет ударное противокорабельное, зенитное ракетное, артиллерийское и торпедно-бомбовое оружие.

Фрегаты проекта 22350 являются типичными кораблями длиннополубачной конструкции со сплошной надстройкой, выполненной с использованием композитных конструкционных материалов на основе поливинилхлорида и углеродных волокон. Благодаря оригинальной архитектуре надстройки и использованию композитных конструкционных материалов снижена эффективная поверхность рассеивания корабля, что понижает его радиолокационную и оптическую заметность.

Закрыть