Яндекс.Метрика

В "Пятерочке" заявили, что у охранников супермаркетов не должно быть шокеров

Представители сети супермаркетов "Пятерочка" завили, что у охранников магазинов не должно быть электрошокеров. Также в X5 Retail Group сообщили, что персонал магазинов – это сотрудники сторонних организаций.

Представители сети супермаркетов "Пятерочка" завили, что у охранников магазинов не должно быть электрошокеров. Также в X5 Retail Group сообщили, что персонал магазинов – это сотрудники сторонних организаций.

"Торговая сеть не располагает собственным штатом охранников. Услуги по контролю за торговыми залами в магазинах осуществляют выбираемые на конкурсной основе независимые юридические лица, специализирующиеся на оказании данных услуг. Инструкция контролера торгового зала исключает наличие у него специальных средств самозащиты", – рассказали "ПД" в пресс-службе X5 Retail Group.

Также представители компании добавили, что если вина сотрудника сторонней организации будет доказана, то контракт с нею расторгнут.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что охранник в московской "Пятерочке" ударил семилетнего ребенка электрошокером около магазина. И когда ребенок упал, корчась в судорогах, охранник ушел обратно в магазин.

"Мама пострадавшего мальчика написала заявление в полицию. Дети показывали охраннику чек. Но он все равно применил электрошокер", – сообщил Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. Он добавил, что если эта информация подтвердится, то мужчину нужно привлечь к уголовной ответственности.

Закрыть