Яндекс.Метрика

Вандалы разгромили памятник русским танкистам у Рощино

Неизвестные уничтожили памятник русским танкистам, установленный на шоссе Рощино – Цвелодубово.

Неизвестные уничтожили памятник русским танкистам, установленный на шоссе Рощино – Цвелодубово.

Как сообщают очевидцы, хулиганы испортили памятник в ночь на 7 июня: сорвали и изрезали табличку с историей танкистов, разбросали цветы и украли знак на шоссе, установленный у входа в небольшую мемориальную зону.

"Памятник танкистам на шоссе Рощино – Цвелодубово уничтожен вандалами. Извините, у меня нет никаких слов", – написал Сергей Загацкий на своей странице "ВКонтакте", где опубликовал несколько фотографий с "подарками", которые оставили вандалы.

Местные жители уже обратились к полицейским, которые выехали на место, где взяли отпечатки пальцев с обломков памятника. Однако сами горожане решили не терять времени и объявили поиск вандалов в Интернете.

"Может, кто-то проезжал по шоссе между Рощино и Цвелодубово и видел, а паче того – записал на регистратор людей или машины, которые находились возле памятника танкистам? Любая информация, которая поможет найти разбивших памятник – бесценна, в том числе и для полиции. Конечно, надежды мало, но все же..." – добавил Сергей Загацкий.

Мемориальную зону с гранитным монументом открыли на шоссе Рощино – Цвелодубово в прошлом году. В 1944 г. на этой территории шли ожесточенные бои

Закрыть