Яндекс.Метрика

ЕС продлит санкции против Крыма на год

Об этом заявил постоянный представитель Люксембурга при ЕС Кристиан Браун. По его словам, принято принципиальное решение, передает РИА Новости. Санкции могут продлить, возможно, на следующем Совете ЕС по иностранным делам 22 июня.

Европейский союз намерен в ближайшее время продлить санкции против Крыма на год. Об этом заявил постоянный представитель Люксембурга при ЕС Кристиан Браун.

По его словам, принято принципиальное решение. Санкции могут продлить, возможно, на следующем Совете ЕС по иностранным делам 22 июня.

Срок истечения текущих ограничительных мер против Крыма – 23 июня.

Напомним, накануне стало известно, что страны G7 готовы ввести новые санкции против России, "если это будет необходимо". Как заявила канцлер Германии Ангела Меркель, страны G7 осуждают присоединение Крыма к России и готовы к введению новых санкций.

"Мы согласны в том, что касается снятия санкций, это связано с имплементацией минских договоренностей. Мы готовы в случае, если это потребуется, – мы, правда, этого не хотим – ужесточить санкции, если ситуация этого потребует", – отметила Ангела Меркель.

При этом отмечается, что текущие антироссийские санкции будут действовать, пока не будут выполнены минские договоренности.


Закрыть