Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "СТРАНИЧКА ВО "ВКонтакте" ©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу: человек разглядывал фото некоего персонажа на аватаре странички в социальной сети "ВКонтакте", единственного владельца этой странички, где на снимках в разделе "Мои фотографии" присутствовали: отец со своими родными детьми, включая и самого этго персонажа, а также знакомые и вовсе незнакомые друзья.

Человек разглядывал фото некоего персонажа на аватаре странички в социальной сети "ВКонтакте", единственного владельца этой странички, где на снимках в разделе "Мои фотографии" присутствовали: отец со своими родными детьми, включая и самого этого персонажа, а также знакомые и вовсе незнакомые друзья. Внимательно осмотрев снимки и подумав, человек глубокомысленно произнес: "У меня нет ни сыновей, ни братьев, но отец изображенной на аватаре персоны – сын моего отца". К этому можно добавить: все происходило в реальности, наяву и являлось абсолютной правдой. Никакой постановки. 

ВОПРОС: кто конкретно является владельцем данной странички во  "ВКонтакте"? Какие  аргументы? 

ДОПОЛНЕНИЕ: ответ засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он находится с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на задачу "Посетитель" от 02.06.2015 г.: метрдотель попросил вошедшего снять свою шляпу по той причине, что, по своему большому опыту, был уверен: в шляпе незнакомца находятся подросшие птенцы соловьев.

ПОДРОБНОСТИ: оказывается, начиная с XIX в. у рестораторов  Европы появилась традиция – завлекать гостей необычным пением птиц; соловьи подходили идеально. Метрдотель догадался, что в зале находится представитель конкурирующего заведения, который принес подросших соловьев учить их родным трелям. Научить петь соловья в неволе очень непросто: для этого еще не подавших голос птиц обычно сажали к уже поющим. Но если своих поющих птиц не было, то поступали как в данном случае: молодые соловьи, находясь в шляпе за подкладкой, отделяющей их от человеческой головы, брали, таким образом, совершенно бесплатные "музыкальные уроки". Метрдотель был еще чрезвычайно вежлив, а "шляпник" внутренним чутьем уловил, что его раскусили, поэтому предусмотрительно ретировался от греха подальше.

Спасибо за внимание!

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче "Посетитель" от 02.06.2015 г.: итак, задача решена. 

ПОБЕДИТЕЛЬ: Олег Егоров. Ему – Почет! Уважение! Комплименты! Аплодисменты! А также 1800 баллов на Доске Почёта. Браво!! 

ВЕРСИИ В ОТВЕТАХ: семья Шевченко (50 баллов), Анна Давыдова (30 баллов), Ольга Сергеева (20 баллов). Всем – комплименты!  А другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем! 

С уважением, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть