Яндекс.Метрика

Европарламент больше не хочет рассматривать Россию как стратегического партнера

Страны Евросоюза были призваны перестать рассматривать Россию как стратегического партнера Европарламента по причинам якобы агрессивной политики Москвы против Украины и “аннексии Крыма”. В среду была принята резолюция Европарламента, согласно которой страны призываются пересмотреть отношение к России и к выработке политики, которая будет применена в случае непредвиденных обстоятельств, в частности если Россия начнет действовать агрессивно.

Страны Евросоюза были призваны перестать рассматривать Россию как стратегического партнера Европарламента по причинам якобы агрессивной политики Москвы против Украины и “аннексии Крыма”. В среду была принята резолюция Европарламента, согласно которой страны призываются пересмотреть отношение к России и к выработке политики, которая будет применена в случае непредвиденных обстоятельств, в частности если Россия начнет действовать агрессивно. Об этом сообщается на сайте Европарламента.

Евродепутат от Литвы Габриэлюс Ландсбергис подготовил соответствующий проект, который был принят с положительной поддержкой от 494 евродепутатов. Против проекта выступили 135, еще 69 воздержались от принятия решения. Однако данный документ законодательного характера лишен.

В документе отмечено, что Россия не придерживается демократического курса всех остальных стран, а также пытается “перекроить” границы Европы.

По мнению депутатов, Москве позволят возобновить сотрудничество, только если страна перестанет нарушать целостность Украины и начнет выполнять минские соглашения.

Закрыть