Яндекс.Метрика

Николай Бондаренко может стать вице-губернатором Санкт-Петербурга по делам ЖКХ

Губернатор Санкт-Петербурга внес кандидатуру Николая Бондаренко на рассмотрение на должность вице-губернатора города, который будет отвечать за решение вопросов ЖКХ. Николай Бондаренко – достойный кандидат и хорошо справится со сферой ЖКХ, считает Георгий Полтавченко. 17 июня вопрос будет рассмотрен на пленарном заседании ЗакСа.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сегодня, 10 июня, внес кандидатуру Николая Бондаренко на рассмотрение на должность вице-губернатора города, который будет отвечать за решение вопросов ЖКХ. Об этом сообщил председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Как заявил Вячеслав Макаров, кандидатуру Николая Бондаренко предложили на пост вице-губернатора Санкт-Петербурга по делам жилищно-коммунального хозяйства. Если Николай Леонидович вступит в должность, то ему необходимо будет отвечать за решение вопросов городского хозяйства, жилищной политики и благоустройства.

По словам председателя ЗакСа, в ближайшее время начнутся традиционные встречи кандидата с фракциями Законодательного собрания, а 17 июня данный вопрос будет рассмотрен на пленарном заседании петербургского парламента.

Вячеслав Макаров напомнил, что Николай Бондаренко много лет проработал на руководящих должностях в системе жилищно-коммунального хозяйства города, а в настоящее время Николай Леонидович занимает пост главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что Николай Бондаренко – достойный кандидат и хорошо справится со сферой ЖКХ.

Сейчас вопросы жилищно-коммунального хозяйства в Петербурге курирует вице-губернатор Игорь Албин, который также занимается контролем органов власти в сфере строительства и транспортной инфраструктуры. Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина, после утверждения Николая Бондаренко за Игорем Албиным останется только строительный блок – все те комитеты, которые до отставки курировал вице-губернатор Марат Оганесян.

Игорь Албин занял должность вице-губернатора в ноябре 2014 г., а с весны к нему перешли и полномочия его коллеги.

Николай Бондаренко действительно знаком с коммунальной сферой города не понаслышке. До работы в должности главы администрации Пушкинского района (назначен 26 ноября 2012 г.) он 9 лет был первым заместителем главы администрации Курортного района и курировал сферу ЖКХ, развития энергетического комплекса, транспортной инфраструктуры. Кроме того, у Николая Бондаренко есть опыт работы в районных жилищных агентствах – в Московском и Курортном районах.

Закрыть