Яндекс.Метрика

ГУП «ТЭК СПб» сегодня испытает на прочность сети в трех районах

В Петербурге сегодня пройдут испытания сетей в Выборгском, Красногвардейском и Невском районах Петербурга. Работы будут проводиться на трубах, принадлежащих ГУП «ТЭК СПб».

В Петербурге сегодня пройдут испытания сетей в Выборгском, Красногвардейском и Невском районах Петербурга. Работы будут проводиться на трубах, принадлежащих ГУП «ТЭК СПб».

Сегодня повышенное давление будет подано в трубопроводы от восьми котельных. В Выборгском районе пройдут испытания теплосетей от источников «6-я Выборгская» и «2-я Выборгская» на участке, ограниченном проспектами Тореза, Светлановским, 2-м Муринским, Институтским и Энгельса, улицами Курчатова, Раевского, Шателена, Ж.Дюкло и Орбели.

Также будут проверены внутриквартальные сети от малых котельных «Лесной пр., 36 к.3» и «Тобольская ул., 4 к.2».

В Невском районе теплоэнергетики проверят тепловые магистрали от котельной «3-я Правобережная» в районе проспекта Большевиков.

Также гидравлические испытания пройдут в Красногвардейском районе от котельных «Рябовское ш., 130», «Конторская ул., 18», «ш. Революции, 51».

В ходе испытаний в трубах повышается давление — примерно на четверть от характерной для зимы нагрузки. В то же время температура воды в трубах на период испытаний снижается до 40 градусов. Такие мероприятия необходимы для выявления мест возможного образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в зимний период.

ГУП "ТЭК СПб" призывает горожан проявить максимальную бдительность в период проведения гидравлических испытаний. При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта обходить опасные  участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Сообщать о поврежденных трубопроводах необходимо по телефонам: 004, 112 или 334-30-80.

Закрыть