Яндекс.Метрика

Китайская актриса пристальным взглядом довела мужчину до суда

Судебный иск против одной из самых известных актрис Китая подал житель Шанхая, заявляя, что пристальный взгляд актрисы в телекамеру травмировал его. Как сообщает истец, у актрисы был слишком пристальный взгляд, так что мужчина его буквально почувствовал на себе.

Судебный иск против одной из самых известных актрис Китая подал житель Шанхая, заявляя, что пристальный взгляд актрисы в телекамеру травмировал его. Как сообщает истец, у актрисы был слишком пристальный взгляд, так что мужчина его буквально почувствовал на себе. Об этом сообщает РИА Новости.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, с 1 мая текущего года в китайском законодательстве были внесены изменения, которые позволяют облегчить подачу исков подобного рода, и суду уже труднее их отклонить. Кроме того, поток подобных исков в разы увеличился.

Известно, что актриса Чжао Вэй играет в телешоу мать, которая относится к своей дочери с чрезмерной требовательностью. И в одну из серий шоу она тяжело посмотрела на свою экранную дочь, обращаясь лицом в камеру, что шанхайский житель не выдержал этого. Истец заявил, что во время шоу актриса смотрела "слишком пристально" в камеру, чем нанесла ему "моральный ущерб".

Представитель Верховного суда КНР Ган Вэнь заявил, что такие граждане злоупотребляют своими правами, подавая подобные иски.

Закрыть