Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

На чемпионат мира по настольному хоккею в Петербурге привезут Кубок Гагарина

С 12 по 14 июня в Петербурге пройдет чемпионат мира по настольному хоккею. В городе на Неве встретятся около 200 игроков из 16 стран. Зрителей ждет особая развлекательная программа.

С 12 по 14 июня в Петербурге пройдет чемпионат мира по настольному хоккею. В городе на Неве встретятся около 200 игроков из 16 стран. Зрителей ждет особая развлекательная программа.

Четырнадцатый чемпионат мира по настольному хоккею пройдет на Зимнем стадионе (Манежная пл., 2). Спортсмены будут соревноваться в разрядах "опен" (основной разряд), "женщины", "юниоры" (1997 г.р. и младше) и "ветераны" (1975 г.р. и старше).

Фаворитом турнира традиционно является сборная России. За нее, в частности, выступает петербуржец Максим Борисов – суперзвезда настольного хоккея, номер один в мировом рейтинге.

"Не секрет, что российский настольный хоккей является мировым лидером, – говорит президент Федерации настольного хоккея России Алексей Титов. – За 15 лет пройденного пути мы добились существенных успехов. Если в 2001 г. первая российская сборная ехала на чемпионат мира в качестве учеников, то на сегодняшний момент наша команда – безусловно, главный претендент на золотые медали (причем во всех категориях!)".

Вход на турнир свободный. У посетителей будет возможность не только посмотреть за игрой мастеров, но и поиграть самим.

"Болельщикам будет интересно!" – обещает генеральный продюсер предстоящего ЧМ Алексей Меньшов. По его словам, в стороне от организации чемпионата не остался ХК СКА. Армейский клуб и организаторы ЧМ подготовили для всех гостей турнира особенный сюрприз.

"Финальным аккордом станет приезд на Зимний стадион кубка Гагарина. Мы ожидаем его в воскресенье, 14 июня, к 19.00. Все желающие смогут сфотографироваться с почетным трофеем", – говорит Алексей Меньшов.

Петербуржец Максим Борисов признался, что готовился к чемпионату мира усиленно в течение нескольких последних месяцев. Он проводил как индивидуальные тренировки, так и спарринги.

Закрыть