Яндекс.Метрика

Серийного потрошителя петербургских АЗС задержали пьяным и с ножом

Разбойник, который держал в страхе сотрудников АЗС по всему Петербургу, задержан. Им оказался 24-летний безработный из Карелии. На счету налетчика как минимум пять разбоев. Действовал преступник всегда одинаково - вечером или ночью врывался в помещения АЗС, доставал нож и заставлял женщин-операторов выгребать выручку из незакрытых кассовых аппаратов.

Разбойник, который держал в страхе сотрудников АЗС по всему Петербургу, задержан. Им оказался 24-летний безработный из Карелии. На счету налетчика как минимум пять разбоев.

Действовал преступник всегда одинаково - вечером или ночью врывался в помещения АЗС, доставал нож и заставлял женщин-операторов выгребать выручку из незакрытых кассовых аппаратов.

Избранная разбойником методика работала безотказно и позволила ему обчистить пять станций. Первое преступление было совершено 24 мая на автозаправке на проспекте Народного ополчения.

2 июня налетчик наведался сразу две АЗС на Пулковском шоссе. Сначала около 23.30 злоумышленник зашел в первую АЗС и заставил 29-летнюю женщину-кассира отдать ему деньги. Улов оказался небольшим - всего 8 тыс. рублей. Поэтому мужчина решил продолжить охоту.

Уже буквально через 10 минут он ворвался в магазин АЗС по соседству. В это время внутри находилась 44-летняя женщина-кассир, которая под угрозой ножа позволила  преступнику уйти с выручкой в 31 тыс. рублей.

7 июня приезжий из Карелии наведался на заправку на Полевой Сабировской улице, а пятый разбой он совершил ночью в минувший вторник на Северном проспекте. Там, испугавшись ножа, две женщины отдали ему 22 тыс. рублей.

В руки полиции гроза автозаправок попала сегодня ночью. "Оперативники угрозыска задержали его на квартире у знакомых на улице Кораблестроителей, в момент распития спиртных напитков", - рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. При досмотре у него был изъят нож.

Разбойник полностью изобличен в совершении преступлений и уже дал признательные показания.

Напомним, ранее две автозаправочные станции были ограблены в Петербурге 13 и 14 марта. В три часа ночи в пятницу двое злоумышленников вынули из кассы заправки "Газпромнефть" на Дальневосточном проспекте 200 тысяч рублей. Они брызнули из газового баллончика кассиру в лицо, потом связали женщину, забрали деньги и скрылись. Возбуждено уголовное дело по статье "разбой". До этого была ограблена АЗС компании "ПТК" у дома 13-А по Малой Балканской улице. Злоумышленник выстрелил кассиру в лицо из газового пистолета, перегнулся через прилавок и вынул из кассы 5600 рублей выручки.

Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО

Закрыть