Яндекс.Метрика

В Петербурге проходит Всемирный конгресс ландшафтных архитекторов

Церемония открытия 52-го Всемирного конгресса Всемирной федерации ландшафтных архитекторов состоялась 10 июня на Дворцовой пл. в Петербурге. Честь принимать в Санкт-Петербурге представителей 74 стран Северная столица рассматривает как почетную и ответственную задачу, отметил на церемонии губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Церемония открытия 52-го Всемирного конгресса Всемирной федерации ландшафтных архитекторов состоялась 10 июня на Дворцовой пл. в Петербурге. В церемонии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, президент Всемирной федерации ландшафтных архитекторов Кэтрин Мур, член Совета Федерации Людмила Косткина и президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России Таисия Вольфтруб.

Перед началом церемонии на Дворцовой пл. финишировал велопробег Trees Connect. Начав с Берлина, участники велопробега проехали через 10 стран Европы и на пути следования посадили 200 деревьев. Представитель команды велосипедистов вручил Георгию Полтавченко флаг конгресса.

Честь принимать в Санкт-Петербурге представителей 74 стран Северная столица рассматривает как почетную и ответственную задачу, отметил губернатор.

"Неповторимые парковые и садовые ансамбли – украшение Северной столицы. Недаром Петербург назван ЮНЕСКО образцовым европейским городом регулярной застройки, гармонизированной с ландшафтом, – сказал губернатор. – Нашим ландшафтным архитекторам есть что показать коллегам из других стран и регионов России".

В рамках конгресса в Пушкинском районе будет заложен новый парк "Парад садов".

Отметим, в честь открытия 52-го Всемирного конгресса Всемирной федерации ландшафтных архитекторов организаторы разбили на Дворцовой пл. сад.

На площади выложили газон, поставили кадки с деревьями, посадили цветы. На время проведения мероприятия Дворцовая пл. будет открыта для посещения. Конгресс продлится до 12 июня.

Отметим, за 67 лет существования Всемирной федерации ландшафтных архитекторов впервые конгресс проходит в России, и что особенно важно и знаменательно – в Санкт-Петербурге.

Члены Ассоциации ландшафтных архитекторов России считают Северную столицу лучшим местом для встреч специалистов в области ландшафтной архитектуры и дизайна, ведь здесь соединяются великие традиции садово-паркового искусства, современные идеи и решения. 

Благодаря стратегии сохранения культурного наследия и инновационного развития Санкт-Петербург сегодня стал признанным лидером в ландшафтной сфере и ежегодно собирает "золотые дипломы" по всем основным номинациям Российской национальной премии в области ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства.

Закрыть