Яндекс.Метрика

Владимир Путин и Маттео Ренци обсудили Украину и выпили кваса

В ходе встречи президента России Владимира Путина с премьер-министром Италии Маттео Ренци был поднят на обсуждение вопрос о ситуации на Украине. Президент и премьер подчеркнули, что необходимо соблюдать каждый пункт из минских соглашений.

В ходе встречи президента России Владимира Путина с премьер-министром Италии Маттео Ренци был поднят на обсуждение вопрос о ситуации на Украине. Президент и премьер подчеркнули, что необходимо соблюдать каждый пункт из минских соглашений. Об этом сообщает РИА Новости.

По итогам переговоров Маттео Ренци заявил, что минские соглашения должны стать тем самым ориентиром, который направит людей к решению украинского кризиса.

Кроме того, Ренци заявил, что намерен встретиться с Путиным в Турции в рамках саммита G20.

Ранее сообщалось, что организаторы выставки “Экспо-2015” подарили российскому президенту темно-синий галстук в мелкий цветочек, который символизирует итальянскую самобытность, а также заколку для галстука. А после, когда российский президент проследовал по павильонам выставки, он угостил премьер-министра Италии изысками русской кухни, а конкретно квасом, который, по словам Маттео России, “немного напугал” его.

Закрыть