Яндекс.Метрика

Владимир Путин опоздал к Папе Римскому на час

Президент России Владимир Путин прибыл в Ватикан к Папе Римскому Франциску с опозданием на час. Об этом сообщается в Twitter Catholic News Svc. Как сообщило издание La Republica, встретиться лидеры должны были в 17.00 по местному времени, но Владимир Путин только приземлился в Риме в 17.40. Президентская машина попала к Ватикану лишь в 18:15.

Президент России Владимир  Путин прибыл в Ватикан к Папе Римскому Франциску с опозданием на час. Об этом сообщается в Twitter Catholic News Svc. Как сообщило издание La Republica, встретиться лидеры должны были в 17.00 по местному времени, но Владимир Путин только приземлился в Риме в 17.40. Президентская машина попала к Ватикану лишь в 18.15.

Понтифик последний раз встречался с Владимиром Путиным в ноябре 2013 г., на встречу президент России тоже прибыл с 49-минутным опозданием.

Ранее в среду Путин в ходе своего визита в Италию успел пообщаться с премьер-министром страны Маттео Ренци. В его планах также значится встреча с итальянским президентом Серджио Маттареллой и бывшим главой кабинета министров Сильвио Берлускони.

Закрыть