Яндекс.Метрика

В Испании наконец похоронили Мигеля де Сервантеса

В Испании через 400 лет после смерти захоронили писателя Мигеля де Сервантеса. Сегодня мэр Мадрида Ана Ботелла возложила лавровый венок к памятнику Сервантесу в Мадридском соборе, где будет покоиться его прах. Также автору "Дон Кихота" отдали военные почести, так как он служил в испанской армии.

В Испании через 400 лет после смерти захоронили писателя Мигеля де Сервантеса. Как сообщает Associated Press, сегодня мэр Мадрида Ана Ботелла возложила лавровый венок к памятнику Сервантесу в Мадридском соборе, где будет покоиться его прах. Также автору "Дон Кихота" отдали военные почести, так как он служил в испанской армии.

Напомним, еще в марте испанские археологи заявили, что обнаружили могилу Мигеля де Сервантеса, умершего в 1616 году. Его останки были найдены в склепе монастыря Де лас Тринитариас в Мадриде, где около года велись поисковые работы.

По данным историков, перед смертью писатель постригся в монахи в этом монастыре. Автор "Дон Кихота" умер от водянки в возрасте 69 лет.

В склепе были найдены кости двух человек. Эксперты предполагают, что второй скелет принадлежит жене писателя Каталине де Салазар.

Известно, что левая рука писателя была атрофирована. Он повредил ее в бою. Кроме того, у Мигеля де Сервантеса Сааведры было только шесть зубов.

Закрыть