Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: Иоанн Кронштадтский спас миллионы людей

В Кронштадте состоялись торжества, посвященные 25-летию канонизации святого праведного Иоанна Кронштадтского. В них принял участие председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

В Кронштадте состоялись торжества, посвященные 25-летию канонизации святого праведного Иоанна Кронштадтского: праздничный молебен в Никольском морском соборе, а также крестный ход к памятному знаку на месте разрушенного Андреевского собора и собору Владимирской иконы Божией Матери.  

В мероприятиях принял участие председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга председатель оргкомитета международных юбилейных торжеств "Благодарная Россия – Великому пастырю" Вячеслав Макаров.

"Каждый век в истории нашего города – духовной крепости России – приумножал его величие. XIX столетие просияло великим подвижником Иоанном Кронштадтским, торжества в честь которого широко отмечаются сегодня. Он благодеял нашему городу и его жителям, спасал миллионы людей от голодной смерти, строил на жертвованные ему деньги многочисленные дома милосердия и приюты", – напомнил Вячеслав Макаров.

Он напомнил, что молитва Иоанна Кронштадтского исцеляла всех людей, которые приходили к святому. "В его идеях и поступках – нравственная основа нашего Отечества, которую мы обязаны передать будущим поколениям россиян. Наш долг – приумножить духовное богатство города и оставить его тем, кто будет жить после нас", – подчеркнул спикер ЗакСа.

Международные юбилейные торжества "Благодарная Россия – Великому пастырю", посвященные 25-летию канонизации святого Иоанна Кронштадтского, проходят с 10 по 14 июня в Санкт-Петербурге, Кронштадте и на родине святого – в селе Сура Архангельской области, куда направится специальный поезд с участниками международного железнодорожного крестного хода. В праздничных мероприятиях примет участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Закрыть