Яндекс.Метрика

Кулинарный фестиваль открылся в Петропавловской крепости

Фестиваль «Национальная кухня – ключ к дружбе народов» начался сегодня в Петербурге. Он проводится второй раз и приурочен к празднованию Дня России.

Фестиваль «Национальная кухня – ключ к дружбе народов» начался сегодня в Петербурге. Он проводится второй раз и приурочен к празднованию Дня России.

Праздник национальных блюд проходит на территории Петропавловской крепости. Его посетили председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, министр юстиции РФ Александр Коновалов, члены правительства города.

«В Санкт-Петербурге проживают представители более 150 национальностей. Пока мы едины, относимся друг к другу с уважением, наш город, наша великая страна будут развиваться и процветать. Спасибо организаторам за проведение такого замечательного фестиваля, который дает возможность петербуржцам познакомиться с культурой и традициями разных народов», - отметил Вячеслав Макаров.

Фестиваль «Национальная кухня – ключ к дружбе народов» продлится три дня. Все это время будут работать специально оборудованные павильоны, где разместились 19 ресторанов национальной кухни. 

Гостей ждут самые вкусные блюда татарской, еврейской, грузинской, армянской, китайской, японской, узбекской, русской, каталонской кухонь, кухни народов Кавказа.

Запланированы дегустации, кулинарные конкурсы, мастер-классы, продажа национальных сувениров и продуктов питания. Для детей будут работать аттракционы. 

На центральной сцене проходят выступления национальных творческих коллективов, а завершением фестиваля станет большой праздничный концерт в воскресенье.

Закрыть