Яндекс.Метрика

Пилот разбившегося А320 был непригоден к полетам

Пилот самолета Airbus A320, разбившегося в марте во французских Альпах, к моменту катастрофы был непригоден к полетам.

Пилот самолета Airbus A320, разбившегося в марте во французских Альпах, к моменту катастрофы был непригоден к полетам. Об этом сообщил прокурор Марселя Брис Робен.

Андреас Лубитц был психически болен и пребывал в подавленном и нестабильном состоянии, вследствие чего был неспособен управлять самолетом, отмечает агентство DPA.

Также, Андреас Лубитц боялся потерять зрение. Он жаловался, в частности, на то, что видит мигающие огни. Согласно данным Робена, второй пилот посетил семь врачей за месяц до катастрофы, в том числе трижды консультировался с психиатром. В общей сложности за пять лет он побывал на приеме у 41 врача.

Напомним, что в конце марта Airbus A320 немецкой авиакомпании, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился на юго-востоке Франции. Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа — 150 человек — погибли. Запись с обнаруженных "черных ящиков" указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота — гражданина Германии Андреаса Лубитца. В результате расследования стало известно, что Лубитц долгое время лечился у психотерапевтов от депрессии, в последние месяцы перед смертью он искал в интернете информацию о способах самоубийства.

Закрыть