Яндекс.Метрика

МВФ готов и дальше "отстегивать" Украине деньги

Украина сможет и дальше получать финансовую помощь от международного валютного фонда даже при отсутствии соглашения Киева с кредиторами.

Украина сможет и дальше получать финансовую помощь от международного валютного фонда даже при отсутствии соглашения Киева с кредиторами. Об этом сообщается на сайте МВФ в сообщении директора-распорядителя фонда Кристин Лагард.

Согласно данному заявлению, успех программы финансовой помощи Киеву непосредственно зависит от этой финансовой помощи, учитывая, что Украина находится в положении нехватки ресурсов, которые нужны стране для того, чтобы рассчитаться с госдолгами на первоначальных условиях.

В сообщении Кристин Лагард сказано, что МВФ приветствует реструктуризацию долга, однако, если Украина не сможет обслужить долг, МВФ может предоставить Украине еще денежных средств.

Она подтвердила, что резервы национального банка Украины "не могут быть использованы для обслуживания суверенного долга без принятия правительством (Украины) новых долговых обязательств".

Закрыть