Яндекс.Метрика

Жители Тбилиси выкладывают фото сбежавших хищников

Из зоопарка в Тбилиси сбежали около 30 зверей, их ищут по всему городу. Пока местные власти просят людей не выходить из дома, жители Тбилиси выкладывают в соцсети снимки сбежавших животных на улицах города.

Из зоопарка в Тбилиси сбежали около 30 зверей, их ищут  по всему городу. Пока местные власти просят людей не выходить из дома, жители Тбилиси выкладывают в соцсети снимки сбежавших животных на улицах города.

Ливень с градом, который шел несколько часов, стал причиной наводнения в нескольких районах Тбилиси. А число погибших от стихии уже достигло восьми. Еще троих пропавших людей разыскивают. Стихия повредила дороги, здания, затоплены первые этажи зданий и многие улицы столицы Грузии. Река Вере, протекающая в центре города, вышла из берегов. Часть районов остается без света.

Представители администрации города указывают на то, что сбежавшие хищники могут затаиться в подвалах домов или скверах.

Жители Тбилиси пишут, что когда затопило зоопарк, то там творился настоящий кошмар: звери тонули, выли и кричали, захлебываясь.

"Медведи. Я понимаю, что это-дикие звери. Но даже дикие звери не должны умирать вот так. Это бесчеловечно и жестоко. Они знали, что утонут, они кричали и просили о помощи", - пишет пользователь lazy_lazy в Livejournal.

Он добавляет, что охранники зоопарка сбежали, не выпустив из клеток запертых собак. Также местные зоозащитники сообщают, что тбилисская милиция не ловит, а отстреливает сбежавших животных, по их данным в зоопарке утонули 25 собак.

По официальным данным, из зоопарка сбежали более 30 хищников. Это медведи, львы, волки. На улицах города очевидцы заняли еще и крокодила, плывущего по затопленной мостовой, а также вольготно гуляющего бегемота.

Мэр Тбилиси Давид Нармания обратился к горожанам с просьбой не покидать дома, пока все животные, представляющие опасность для людей, не будут пойманы. К поискам подключены специальные службы МВД.

"Ведутся поиски шести львов, шести тигров, семи медведей и 13 волков", — приводит РИА "Новости" слова руководителя агентства мониторинга животных при мэрии Тбилиси Тимур Пхаладзе.

После распоряжения премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили был создан специальный штаб, который координирует работу служб в Тбилиси.

Закрыть