Яндекс.Метрика

Прокуратура: рабочие на объекте "дом 2 по Стремянной улице" работали без касок

В отношении ООО "Генеральная строительная компания №2" возбуждено дело об административном правонарушении. Это связано с проверкой соблюдения действующего законодательства на строительном объекте на Ремесленной ул. 2, прокуратурой города, Государственной инспекцией труда и отделом управления ФМС России в Петроградском районе.

В отношении ООО "Генеральная строительная компания №2" возбуждено дело об административном правонарушении. Это связано с проверкой соблюдения действующего законодательства на строительном объекте на Ремесленной ул., 2, прокуратурой города, Государственной инспекцией труда и отделом управления ФМС России в Петроградском районе.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры, проверка была вызвана несчастным случаем, произошедшим на стройке 27 мая с работником ООО "Строительный трест №28". У мужчины тяжелая сочетанная травма головы, груди, живота, таза.

Государственная инспекция труда в городе Санкт-Петербурге проводит также собственную проверку в отношении ООО "Строительный трест №28". Прокуратура района установила, что строительный трест работы на объекте приостановил.

В деятельности генерального подрядчика ООО "Генеральная строительная компания №2" были выявлены нарушения трудового законодательства. Выяснилось, что в журнале регистрации инструктажа не указано количество смен стажировки, нет подписей рабочих.. На стройку допускают рабочих без защитных касок. На границах опасных зон нет защитных ограждений. Работникам, у которых вредные и (или) опасные условия труда, не выплачивают компенсацию.

По итогам проверки внесено представление в отношении ООО "Генеральная строительная компания №2", возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ ("нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации").

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Закрыть