Яндекс.Метрика

Прокуратура не накажет завернутую в триколор "Мисс Россия" – нарушения не найдены

Первой красавице России Софии Никитчук не грозит наказание за фотосессию в платье цветов триколора – прокуратура Свердловской области не нашла нарушений законодательства об использовании Государственного флага РФ.

Первой красавице России Софии Никитчук не грозит наказание за фотосессию в платье цветов триколора – прокуратура Свердловской области не нашла нарушений законодательства об использовании Государственного флага РФ.

О завершении проверки по факту скандальной фотографии "Мисс Россия – 2015" Софии Никитчук сообщает пресс-служба надзорного ведомства. 

Как писал "ПД", снимок с девушкой и флагом появился на обложке майского номера издания, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ранее стало известно, что фотография вызвала недовольство местных жителей, посчитавших ее "надругательством над государственным символом РФ".

После многочисленных публикаций в СМИ за проверку взялась прокуратура Екатеринбурга. Она направила материалы в Уральский федеральный университет имени Б. Н. Ельцина для проведения исследования на предмет наличия либо отсутствия признаков нарушения закона при использовании Государственного флага  РФ.

"По результатам проверки нарушений не выявлено, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется", – констатировали в прокуратуре.

Напомним, 21-летняя София Никитчук из Екатеринбурга получила титул "Мисс Россия – 2015" в апреле. Первой вице-мисс стала петербургская студентка Владислава Евтушенко. Однако Евтушенко, хоть и учится в Петербурге, представляла родной город – Читу. Второй вице-мисс была названа Анастасия Найденова из Воронежа.

Закрыть