Яндекс.Метрика

Штурмовую авиацию подняли по "тревоге" на юге России

Более десяти штурмовиков Су-25СМ авиабазы Южного военного округа в Краснодарском крае были подняты по тревоге в рамках учений. Авиация перебазируется на запасные аэродромы Южного военного округа, которые располагаются в Краснодарском и Ставропольском краях.

Более десяти штурмовиков Су-25СМ авиабазы Южного военного округа в Краснодарском крае были подняты по тревоге в рамках учений. Авиация перебазируется на запасные аэродромы Южного военного округа, которые располагаются в  Краснодарском и Ставропольском краях.

Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

"В учении задействовано около 40 штурмовиков Су-25, свыше 20 истребителей Су-27, Су-30, Миг-29 и более 10 транспортно-боевых вертолетов Ми-8", – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, основная цель учений – усовершенствовать летную подготовку экипажей и способов боевого применения авиационной техники.

Летчикам предстоит отработать некоторые элементы маневрирования, высадить диверсионные разведывательные группы в назначенный район, отработать задачи огневой поддержки, уничтожить воздушный десант условного противника, а также эвакуировать группы высадки с места выполнения поставленных задач.

Отметим, ранее сообщалось, что в Забайкалье начались военные командно-штабные учения. В них принимают участие 2 тыс. десантников, задействовано 250 единиц армейской техники.

Закрыть