Яндекс.Метрика

В Петербург прибудет спецборт МЧС с тяжелобольными детьми

Спецборт МЧС России Ан-148 17 июня сядет в аэропорту Санкт-Петербурга. На борту самолета находятся двое тяжелобольных пациентов из Крыма (новорожденный и годовалый младенец). Все они нуждаются в срочной высококвалифицированной медицинской помощи.

Спецборт МЧС России Ан-148 17 июня сядет в аэропорту Санкт-Петербурга. На борту самолета находятся двое тяжелобольных пациентов из Крыма (новорожденный и годовалый младенец). Все они нуждаются в срочной высококвалифицированной медицинской помощи. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

На борту самолета их будут сопровождать медицинский персонал  Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ.

Лечение детям предоставят в Санкт-Петербурге в ФГБУ “Северо-западный федеральный медицинский исследовательский центр” Минздрава РФ.

Самолет Ан-148, который осуществляет санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

Закрыть