Яндекс.Метрика

Фармацевтическая компания «ЭббВи» может открыть в Петербурге производство

В рамках ПМЭФ губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился с вице-президентом ООО «ЭббВи» Альберто Кольци.

В рамках ПМЭФ губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился с вице-президентом ООО «ЭббВи» Альберто Кольци.

Полтавченко обсудил с Кольци возможность открытия в Петербурге производства компании. «Эббви» является одним из лидеров мирового фармацевтического рынка

Губернатор Петербурга заметил, что опыт таких крупных компаний, как «Эббви», очень важен для стимулирования работы фармацевтической отрасли.

Вице-президент компании «ЭббВи» сообщил о намерениях расширить сотрудничество с Санкт-Петербургом, в том числе в совместных НИОКР-проектах с Санкт-Петербургской Химико-фармацевтической академией. Компания планирует локализовать производство инновационного высокоэффективного препарата по лечению гепатита «С». Губернатор Петербурга сообщил, что город готов оказать поддержку в реализации этого проекта. 

Георгий Полтавченко рассказал, что в городе активно развивается медико-фармацевтический кластер. В него входят более сотни производственных компаний. Из них 22 предприятия производят лекарства, а 87 производят медтехнику. Кроме того, в кластер входит 30 научно-исследовательских институтов.

Еще губернатор добавил, что в третьем чтении приняты поправки в Закон Санкт-Петербурга «О стратегических инвестпроектах». Теперь порог для получения стратегического статуса снижен до 1,5 миллиарда рублей. Добавим, что статус резидента Особой экономической зоны дает дополнительные преференции, такие, как, например, налоговые льготы.

Закрыть