Яндекс.Метрика

Франция арестовала российские активы по делу ЮКОСа

Во Франции заблокирован доступ российских компаний к своим счетам. Ранее в Бельгии были арестованы активы компаний РФ.

Во Франции заблокирован доступ российских компаний к своим счетам. Ранее в Бельгии были арестованы активы компаний РФ.

О том, что во Франции были арестованы счета российских компаний, сообает Forbes со ссылкой на экс-акционеров ЮКОСа. Это модет иметь отношение к иску акционеров ЮКОСа.

Напомним, что летом 2014 года третейский суд в Гааге обязал РФ выплатить бывшим акционерам ЮКОСа $50 млрд. В том числе, по иску компании «Юкос Юниверсал Лимитед» 1,6 млрд евро.

До 15 июня Москва должна была предоставить план выплат. Но этого не произошло. В Минюсте РФ сообщили, что на российское имущество за рубежом может быть арестовано по делу бывших акционеров ЮКОСа.

Счета каких компаний сегодня были арестованы во Франции, не уточняется. 

Помощник президента РФ Андрей Белоусов сказал, что Россия готовится к возможной блокировке своих активов.