Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко подписал распоряжение о назначении Николая Бондаренко вице-губернатором, ответственным за ЖКХ

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение о назначении вице-губернатором Санкт-Петербурга Николая Бондаренко. Он назначен с 18 июня на условиях срочного трудового договора. Накануне кандидатура Николая Бондаренко была согласована депутатами Законодательного собрания.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение о назначении вице-губернатором Санкт-Петербурга Николая Бондаренко. Он назначен с 18 июня на условиях срочного трудового договора.

Накануне кандидатура Николая Бондаренко была согласована депутатами Законодательного собрания.

До назначения на этот пост Николай Бондаренко работал главой администрации Пушкинского района.

Исполняющим обязанности главы администрации Пушкинского района с 18 июня назначен первый заместитель главы администрации Пушкинского района Дмитрий Берестов.

Николай Бондаренко будет отвечать за решение вопросов городского хозяйства, жилищной политики и благоустройства.

Ранее председатель ЗС Вячеслав Макаров напомнил, что Николай Бондаренко много лет проработал на руководящих должностях в системе жилищно-коммунального хозяйства города.

Представляя Николая Бондаренко депутатам, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что в круг обязанностей нового вице-губернатора планируется включить кураторство Жилищного комитета, Комитета по благоустройству, Жилищной инспекции. Комитет по энергетике, который традиционно входил в сферу внимания вице-губернатора, отвечающего за ЖКХ, в этот раз остался за "строительным" вице-губернатором.

Впрочем, по словам Николая Бондаренко, это не помешает ему в его работе.

Также он рассказал, что не планирует кадровых перестановок в подведомственной ему сфере.

В первую очередь он займется проблемами капитального ремонта домов. "Будем смотреть, как эксплуатирующие организации планируют выполнять текущий ремонт. Мы раньше недостаточно подробно уделяли внимание этому вопросу. Это огромный пласт работ, который необходимо проконтролировать. Что касается дорожных предприятий и садово-парковых предприятий, на мой взгляд, работа идет стабильно. В первую очередь буду заниматься жилищными вопросами", – рассказал Николай Бондаренко журналистам.

Ранее жилищно-коммунальный блок курировал вице-губернатор Игорь Албин, который сейчас занимается контролем органов власти в сфере строительства и транспортной инфраструктуры.

Игорь Албин занял должность вице-губернатора в ноябре 2014 г., а с весны к нему перешли и полномочия его коллеги.

Николай Бондаренко до работы в должности главы администрации Пушкинского района (назначен 26 ноября 2012 г.) он 9 лет был первым заместителем главы администрации Курортного района и курировал сферу ЖКХ, развития энергетического комплекса, транспортной инфраструктуры. Кроме того, у Николая Бондаренко есть опыт работы в районных жилищных агентствах – в Московском и Курортном районах.

Закрыть