Яндекс.Метрика

Главные магистрали Петербурга будут убирать в полном объеме

Главные магистрали Петербурга будут обслуживаться в полном объеме, однако содержание многих небольших районных улиц будет сокращено. Об этом в Мариинском дворце на заседании по перспективам развития дорожного хозяйства и общественного транспорта заявил начальник управления по комплексной уборке и содержанию дорог Комитета по благоустройству СПб Вадим Мизюкин.

Главные магистрали Петербурга будут обслуживаться в полном объеме, однако содержание многих небольших районных улиц будет сокращено. Об этом в Мариинском дворце на заседании по перспективам развития дорожного хозяйства и общественного транспорта заявил начальник управления по комплексной уборке и содержанию дорог Комитета по благоустройству СПб Вадим Мизюкин.

На заседании комиссии выступили представители Комитета по благоустройству, Комитета по транспорту и Комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Сотрудники органов исполнительной власти вместе с депутатами обсудили реализацию профильных задач комитетов в условии сокращения бюджетного финансирования в 2015 году.

Как отметил Вадим Мизюкин, в связи  сокращением бюджета возможно возникновение проблем с содержанием дорог.

Начальник отдела проектирования Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Шашков рассказал о работе комитета в условиях сокращения бюджета. Приоритетным направлением работы комитета является введение новых участков ЗСД и устройство железнодорожных переездов на путях следования скоростных поездов "Сапсан" и "Аллегро". Эти задачи имеют ключевое значение для подготовки транспортной сети города к предстоящему Чемпионату мира по футболу-2018.

Субсидии на развитие транспортной сети города сокращены на 1,513 млрд рублей. Значительную часть из этой суммы составляют субсидии петербургскому метрополитену – 1,150 млрд руб.; финансирование общественного транспорта сокращено на 363 млн рублей. В новых экономических условиях Комитет по транспорту вынужден отказаться от многих адресных инвестиционных программ. Таким образом, перенесена реконструкция кабельной и контурной сетей трамваев и сокращена закупка трамвайных составов, приостановлено строительство новых станций метрополитена.

Закрыть