Яндекс.Метрика

Петербург будет развивать сотрудничество с Дальним Востоком

В рамках ПМЭФ губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился с министром по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой, чтобы обсудить итоги и перспективы работы.

В рамках ПМЭФ губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился с  министром по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой, чтобы обсудить итоги и перспективы работы.

Они рассмотрели итоги работы в рамках Меморандума о стратегическом партнерстве, подписанном на Петербургском международном экономическом форуме год назад и стратегию дальнейших отношений.

"Наше сотрудничество развивается динамично, многие достигнутые договоренности воплощены в жизнь. В последнее время отмечается серьезная динамика в судостроении, самолетостроении, в области продовольственных поставок. Это очень хорошая тенденция, ее нужно развивать и дальше», - сказал Георгий Полтавченко.

По итогам встречи Георгий Полтавченко и Александр Галушка подписали Соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Министерством РФ по развитию Дальнего Востока.

Закрыть