Яндекс.Метрика

Жанну Фриске похоронили на Николо-Архангельском кладбище

В Подмосковье на Николо-Архангельском кладбище похоронили певицу Жанну Фриске. В последний путь исполнительницу проводили под аплодисменты. До этого в Елохове в Богоявленском кафедральном соборе прошло отпевание.

В Подмосковье на Николо-Архангельском кладбище похоронили певицу Жанну Фриске. В последний путь исполнительницу проводили под аплодисменты. До этого в Елохове в Богоявленском кафедральном соборе прошло отпевание.

По странному стечению обстоятельств, как пишут СМИ, Жанна Фриске крестилась в этом соборе. На кладбище присутствовали только родные и близкие певицы.

Поклонников на церемонию захоронения не пустили. Отпевание, как сообщает "Русская служба новостей", совершил протоиерей Александр Агейкин. Он сказал, что Жана Фриске прожила короткую жизнь, но дарила людям любовь и надежду.

Напомним, что накануне в Москве в "Крокус Сити Холле" прошла гражданская панихида по певице. На нее пришли тысячи поклонников Жанны Фриске, а также коллеги по сцене.

В частности, был певец Дима Маликов, исполнитель Игорь Николаев, Сергей Лазарев, участницы группы "Блестящие", в которой с 1996 года выступала певица. 

На гражданской панихиде не было гражданского мужа Жанны Фриске Дмитрия Шепелева. Телеведущий был с их общим сыном Платоном в Болгарии. 

Он сказал журналистам издания Super, что не мог уехать на прощание из-за сына, которого не мог оставить с няней. Ему было необходимо дождаться своего отца.

Ранее Дмитрия Шепелева упрекнули в том, что он знал о критическом состоянии жены, но предпочел уехать. Телеведущий сказал, что никто из врачей не мог определить точный срок.

Кроме того, по его словам, поездка планировалась заранее. О ней было известно за месяц, оформлялись визы на него и сына. 

Жанна Фриске скончалась в ночь на 16 июня. Она умерла в Балашихе. В доме была подруга Ольга Орлова, родители и сестра Наталья.

Певице было 40 лет. В конце 2013 года стали появляться слухи о том, что певица тяжело больна. В начале 2014 года Дмитрий Шепелев официально сообщил, что Жанна Фриске больна раком мозга.

"Первый канал" совместно с Русфондом объявил о сборе средств для лечения Жанны Фриске. Денег было собрано намного больше, чем требовалось певице - свыше 66,8 млн рублей. 

На сайте "Русфонда" появилось обращение Жанны Фриске, в котором она благодарила людей, оказавшихся неравнодушными к ее беде. Большую часть средств она отдала на лечение детей, больных раком.

Почти два года певица боролась с болезнью. Она лечилась в США и Германии. В конце 2014 года стало известно, что лечение дает результаты. Наступила ремиссия.

Жанна Фриске сбросила набранный из-за болезни вес. Также у нее улучшилось зрение.

После смерти исполнительницы появилась информация, что беременность спровоцировала резкое развитие болезни. Она ускоряет течение почти всех серьезных заболеваний. Медики говорят, что опухоль в голове у Жанны Фриске появилась задолго до зачатия.

Эксперты сказали, что глиобластома (вид рака мозга, считающийся самым агрессивным) не поддается лечению. Жанна Фриске, по их словам, была обречена. С таким диагнозом люди живут не более 1,5 лет.

Закрыть