Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Новый тренер СКА обещает отстоять Кубок Гагарина

Новым главным тренером СКА стал Андрей Назаров - его кандидатуру утвердил совет директоров клуба из Санкт-Петербурга. Контракт с 41-летним специалистом заключен сроком на два года.

Новым главным тренером СКА стал Андрей Назаров - его кандидатуру утвердил совет директоров клуба из Санкт-Петербурга. Контракт с 41-летним специалистом заключен сроком на два года.

С момента отставки экс-главного тренера армейцев Вячеслава Быкова прошло всего несколько дней, однако это не помешало руководству армейского клуба оперативно найти замену. Пока место наставника петербуржцев было еще свободно, вице-президент СКА Роман Ротенберг заявил, что команду возглавит только отечественный специалист, и слово свое сдержал. На капитанский мост СКА пришел Андрей Назаров, до недавнего времени возглавлявший астанинский "Барыс" и сборную Казахстана.

"Хочу выразить благодарность Геннадию Николаевичу Тимченко (президенту СКА, - прим. ред.) и руководству клуба за доверие, - сказал Андрей Назаров в интервью официальному сайту армейцев. - Очень рад оказаться в такой организации: всегда, оказываясь в Петербурге, отмечал, что в клубе все находится на высшем уровне - и команда, и дворец, и болельщики. Для меня работать в клубе-чемпионе - большая честь и огромная ответственность".

Новый главный тренер поспешил заверить болельщиков СКА, что в новом сезоне петербургская команда будет стремиться побеждать в каждом матче, а упрекнуть игроков в отсутствии характера и самоотдачи не сможет никто.

"Руководством Клуба поставлена задача защитить звание обладателя Кубка Гагарина и стать чемпионом страны. Вся наша будущая работа будет подчинена этим целям", - сказал Андрей Назаров. В интервью СМИ он заявил, что доволен своим контрактом, а также отметил, что в "Барысе" с пониманием отнеслись к возникшей ситуации и с чистым сердцем отпустили тренера.

Андрей Викторович Назаров родился 22 мая 1974 года в Челябинске. Воспитанник "Трактора". Профессиональную карьеру начал в столичном "Динамо", с которым в 1993 году стал чемпионом страны. Годом ранее был выбран на драфте НХЛ под общим 10 номером клубом "Сан Хосе Шаркс", за который провел шесть сезонов. В НХЛ выступал за "Тампу", "Калгари", "Анахайм", "Бостон", "Финикс" и "Миннесоту". Всего за океаном Андрей Назаров провел 571 игру, набрал 124 очка. В России также играл за новокузнецкий "Металлург" и омский "Авангард". Участник чемпионата мира 1998 года, обладатель Кубка Европейских чемпионов в составе "Авангарда".

Новый главный тренер СКА завершил игровую карьеру в 2006 году, после чего в качестве тренера работал в клубах Континентальной Хоккейной Лиги "Трактор", "Витязь", "Северсталь", "Донбасс" и "Барыс", а также в сборных Украины и Казахстана.


Закрыть