Яндекс.Метрика

Расходы на подготовку к ЧМ-2018 снизились на 29 млрд рублей

Сокращены расходы на подготовку к проведению чемпионата мира по футболу 2018 г., который пройдет в России. Программа стала меньше на 29 млрд рублей.

Сокращены расходы на подготовку к проведению чемпионата мира по футболу 2018 г., который пройдет в России. Программа стала меньше на 29 млрд рублей.

На портале правовой информации было размещено постановление правительства РФ, в котором указано, что прогнозная стоимость подготовки к чемпионату сокращается с 660,6 млрд рублей до 631,5 млрд рублей.

Сообщается, что расходы федерального бюджета практически не изменятся. Регионы потратят не 101 млрд рублей, а 97 млрд рублей. Существенно сократятся расходы компаний – с 223,8 млрд рублей до 199,1 млрд рублей.

РИА Новости со ссылкой на министра спорта РФ Виталия Мутко пишет, что сокращение связано с оптимизацией программы. Прежде всего это связано с отказом от строительства "избыточного количества" гостиниц.

Согласно поправкам, указанным в постановлении правительства, сумма расходов на строительство и реконструкцию инфраструктуры снизилась на 26 млрд рублей – с 65,4 млрд рублей до 39,5 млрд рублей.

Кроме того, сокращены расходы на подготовку объектов инфраструктуры, обеспечивающей спортивные объекты. Также уменьшены средства на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения.

При этом на 2 млрд рублей выросли расходы на строительство и реконструкцию стадионов. Они будут выделены из федерального бюджета. 


Закрыть