Яндекс.Метрика

Велосипедисты отправились из Пушкина в международный пробег

Профсоюз железнодорожников и транспортных строителей устроил международный велопробег, приуроченный к 70-летию Победы в ВОВ.

Профсоюз железнодорожников и транспортных строителей устроил международный велопробег, приуроченный к 70-летию Победы в ВОВ.

Более сотни велосипедистов-любителей отправились в велопробег, который начался сегодня в Пушкине. Колонну возглавила лидер-команда из пяти подготовленных велосипедистов "Авангард". Их выбирали на сайте РОСПРОФЖЕЛ. Оставив группу поддержки в Красном Cеле, эта команда поехала далее до конечного пункта – города Великие Луки.

"Сегодня этим велопробегом начинается новый этап праздничных и торжественных мероприятий, посвященных 70-летней годовщине Великой Победы. Стартует второй этап велопробега, которому нет равных по своей масштабности и величине. Он пройдет от Петербурга до Великих Лук. В пути к участникам пробега присоединятся велосипедисты из Крыма и Белоруссии, это по-настоящему международный пробег", – сказал заместитель начальника Октябрьской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Владимир Одинцов.

Велосипедисты едут по нескольким маршрутам, в том числе по территории Белоруссии и Казахстана. Все участники пробега сойдутся в одной точку – в городе Волгограде.

Закрыть