Яндекс.Метрика

Юлия Тимошенко требует освободить летчицу Савченко в рамках обмена военнопленными

Россия должна освободить украинскую летчицу Надежду Савченко в рамках реализации минских соглашений в части обмена пленными.

Россия должна освободить украинскую летчицу Надежду Савченко в рамках реализации минских соглашений в части обмена пленными. Такое заявление Юлии Тимошенко опубликовано на ее сайте лидера партии "Батьковщина".

"Я думаю, что сегодня надо очень усилить переговоры со стороны украинской власти по обмену военнопленными, потому что Надежда – именно военнопленная, как и Сенцов и другие наши украинцы, которых Путин держит за решеткой", – сказала политик в эфире украинского телевидения.

"Мы сделали все для того, чтобы Надежда получила статус члена парламентской ассамблеи Совета Европы. Она в результате дипломатического иммунитета должна быть освобождена в ту же минуту, когда Путин примет политическое решение, потому что в России, к сожалению, международные законы, правила и соглашения не действуют", – добавила Юлия Тимошенко.

Также, по словам политика, освобождения Надежды Савченко добиваются представители важнейших демократических стран: "Это переговоры первых лиц ключевых государств мира непосредственно с Владимиром Путиным, в том числе в непубличном режиме. Но все зависит от силы давления на Кремль со стороны всего цивилизованного демократического мира. От этого давления также будет зависеть окончание агрессии на территории нашего государства и возвращение Крыма, Донбасса в состав Украины".


Закрыть