Яндекс.Метрика

ФМС: загранпаспорт Алексею Навальному не выдан по закону

Федеральная миграционная служба отказалась выдать загранпаспорт условно осужденному оппозиционеру Алексею Навальному. Как сообщил начальник отдела оформления загранпаспортов московского управления службы Владимир Ефимкин, отказ предусмотрен российским законом.

Федеральная миграционная служба отказалась выдать загранпаспорт условно осужденному оппозиционеру Алексею Навальному. Как сообщил РИА Новости во вторник начальник отдела оформления загранпаспортов московского управления службы Владимир Ефимкин, отказ предусмотрен российским законом.

Ранее сегодня Алексей Навальный сообщил, что ФМС отказала ему в выдаче загранпаспорта из-за совершенных преступлений. Миграционная служба в этом документе ссылается на норму закона, согласно которой право россиянина на выезд из страны может быть ограничено, если он осужден за совершение преступления — "до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания" (статья 15 закона "О порядке выезда из России и въезда в Россию").

"На основании части 4 статьи 15 федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"… гражданину Навальному А. А. не был оформлен заграничный паспорт", — подтвердил собеседник.

В конце декабря Замоскворецкий суд приговорил Алексея Навального к 3,5 года лишения свободы условно, а его брата Олега — к такому же сроку, но реального заключения. Им вменялось хищение 26 млн рублей у компании "Ив Роше" и еще 4 млн у "Многопрофильной процессинговой компании".

Закрыть