Яндекс.Метрика

Пятьсот подписей против наркотиков поднялись над Санкт-Петербургом как символ здорового поколения

В парке 300-летия Санкт-Петербурга прошел концерт, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией. Организаторами мероприятия стал благотворительный фонд "Скажи наркотикам - НЕТ! Скажи жизни - ДА!".

В парке 300-летия Санкт-Петербурга прошел концерт, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией. Организаторами мероприятия стал благотворительный фонд "Скажи наркотикам - НЕТ! Скажи жизни - ДА!".

Концерт начался с выступления представителей Российского центра Капоэйры, после чего скрипач-виртуоз Виктор Лайт зажёг публику своими музыкальными композициями. Патриотичное выступление команды "Жизнь без страха", представившей шоу с российскими флагами, было с успехом встречено зрителями. Особо удивила окружающих 11-летняя Нонна Егонян, которая исполнила несколько песен, в том числе известную композицию Эдит Пиаф на французском языке.

Основной идеей мероприятия стал свиток с подписями жителей города, который в завершении концерта под аплодисменты зрителей был отправлен в небо на воздушных шарах. Всего было собрано более 500 подписей. Эта идея мероприятия стала символом свободного от наркотиков поколения. Специально помочь в проведении мероприятия пришла одна из жительниц Приморского района, которая сама проявила инициативу раздать антинаркотические листовки. Всего на мероприятии более 1000 человек смогли получить свой экземпляр такой листовки.

По словам главы ФСКН Виктора Иванова, сейчас в России насчитывается около 8 млн. наркоманов*. В условиях экономической ситуации и депрессивных настроений в обществе существует риск резкого увеличения числа зависимых. В Санкт-Петербург наркотики проникают как из стран Прибалтики, так и с юго-востока и из центра России.

Отметим, что за прошедший год волонтеры фонда "Скажи наркотикам - НЕТ! Скажи жизни - ДА!" смогли просветить о вреде наркотиков более 7 тысяч подростков, а более 350 тысяч петербуржцев получили свой экземпляр листовки с правдой о наркотиках.

Закрыть