Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: коммуникация – ключевая составляющая любого образования

Во вторник, 23 июня в Санкт-Петербурге в рамках федерального партийного проекта «Гражданский университет» состоялся семинар для идеологического актива региональных отделений партии «Единая Россия» Северо-Западного федерального округа.

Во вторник, 23 июня в Санкт-Петербурге в рамках федерального партийного проекта «Гражданский университет» состоялся семинар для идеологического актива региональных отделений партии «Единая Россия» Северо-Западного федерального округа.

В мероприятии приняли участие секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», заместитель председателя Государственной Думы Андрей Исаев.

Открывая семинар, Вячеслав Макаров сказал:

«Коммуникация, обмен знаниями, информацией – это ключевая составляющая любого образования. Задача иметь хорошее партийное образование - это задача, которая стоит перед любой крупной партией, которая находится у власти.

В Петербурге такая работа идет уже второй год. Решением регионального политсовета в городе была создана партийная школа. В рамках проекта «Единой России» «Гражданский университет» Санкт-Петербургская партийная школа уже в 4 квартале 2013 года провела первый цикл обучения. За время учебы представители действующего партийного актива районного и муниципального звена повысили уровень знаний на базе ведущих высших учебных заведений Петербурга. Занятия со слушателями вели ведущие специалисты Санкт-Петербурга в области психологии, социологии и избирательных технологий.

Основная цель нашей партийной школы – повысить уровень знаний, развить политическое мышление и навыки практической общественной деятельности, и, как следствие – повысить конкурентоспособность партии в современных условиях, сформировать новое поколение профессиональных политических лидеров, знающих историю, политологию, законодательство, умеющих четко отстаивать свою позицию, грамотно работать с людьми.

В следующем году нам предстоит пройти две избирательные кампании: по выборам в Государственную Думу России и по выборам в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. Выборы, которые пройдут в сложной геополитической и экономической ситуации. И нет ничего эффективнее, чем прямая работа с гражданами. Главное, еще раз хочу подчеркнуть, это не только присутствие в интернете, на телевидении, а живое общение с людьми. Убежден, такие семинары помогают не только получить новые знания, но и еще раз предметно поговорить об идеологии партии, основных программных установках и задачах, которые стоят перед «Единой Россией» в настоящее время».

Выступая с докладом об идеологии партии «Единая Россия», Андрей Исаев отметил:

«Единую Россию» часто упрекают, что у нее нет идеологии. Но все наши оппоненты критикуют партию за принятие решений, которые отвечают нашей идеологии. В ближайшее время будет принято решение о переносе выборов в Государственную Думу России на третье воскресенье сентября 2016 года. В этот день также пройдут выборы в региональные органы власти, в том числе, в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. И мы должны доказать, что Партия «Единая Россия», которая находится у власти уже 15 лет, способна сохранить свое большинство в парламенте еще на пять лет. Доказать, что альтернативы нам нет.

Наша идеология – это идеология здорового социального консерватизма, опирающегося на российские традиции, традиционные ценности, патриотизм и народ. Именно поэтому одним из девизов нашей партии является: «Сохраним и приумножим!».

Слово «консерватор» долгое время в нашей стране воспринималось как «ретроград». Но ретроград – это тот, кто тащит назад, а консерватор стремится изменить жизнь, но при этом старается делать это без революций».

Обучающая сессия для идеологического актива региональных отделений Партии «Единая Россия» Северо-Западного федерального округа будет проходить 23 и 24 июня. Для участия в семинаре в Санкт-Петербург прибыли представители партийных организаций, региональные кураторы партийного проекта «Гражданский университет» из 11 регионов СЗФО.

От Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» в работе сессии принимают участие депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от фракции «Единая Россия», члены Регионального политического совета Партии, руководители районных и местных партийных отделений, представители районных Молодежных советов.

В программе обучающего семинара запланированы экспертные лекции и тренинги по тематике эффективных коммуникаций, практике публичных выступлений, государственно-конфессиональных отношений, психологии политической борьбы, диалога государства и гражданского общества.

В качестве спикеров и экспертов на семинаре выступят ведущие политологи и ученые Северо-Западного института управления РАНХиГС, факультетов политологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Санкт-Петербургского государственного университета.

24 июня в Санкт-Петербурге на обучающей сессии для идеологического актива региональных отделений партии «Единая Россия» Северо-Западного федерального округа в рамках федерального партийного проекта «Гражданский университет» с экспертной лекцией «Россия в глобальном мире» выступит Член Высшего совета Партии «Единая Россия», председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию, координатор партийного проекта «Гражданский университет» Вячеслав Никонов.

Закрыть