Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков: продление контрсанкциий обусловлено российскими интересами

Президент РФ Владимир Путин продлил контрсанкции на год, а не на полгода, как ЕС, исходя из российских интересов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Президент РФ Владимир Путин продлил контрсанкции на год, а не на полгода, как ЕС, исходя из российских интересов. Как передает РИА Новости, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Нашими интересами, интересами Российской Федерации", — ответил Песков на вопрос о том, чем обусловлено решение продлить контрсанкции.

"Я имею в виду интересы Российской Федерации с точки зрения развития экономики страны", — уточнил он.

Действие ответных мер на санкции Запада продлили на год с 6 августа 2015 года. Текст указа опубликован на официальном сайте президента.

 Владимир Путин обратился к правительству РФ с просьбой оперативно издать постановление о продлении продуктового эмбарго России.

Практически ровно год назад правительство России составило список товаров, ввоз которых в Россию из ЕС был запрещен. Был также подписан указ, по которому запрещался ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые поддержали санкции против Кремля.

Закрыть