Яндекс.Метрика

Главы МИД "нормандской четверки" согласились с безальтернативностью минских соглашений

Глава МИД России Сергей Лавров по итогам парижской встречи министров иностранных дел стран "нормандской четверки" заявил о том, что в ходе переговоров стороны согласились с безальтернативностью минских договоренностей.

Глава МИД России Сергей Лавров по итогам парижской встречи министров иностранных дел стран "нормандской четверки" заявил о том, что в ходе переговоров стороны согласились с безальтернативностью минских договоренностей. По словам главы МИД России, стороны сошлись на необходимости выполнения минских соглашений.

"Мы констатировали прежде всего, и это самое главное, что весь пакет комплекса мер, который был одобрен в Минске 12 февраля, сохраняет свою силу именно как пакет", – пояснил Сергей Лавров.

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер по итогам встречи заявил, что минские соглашения являются единственным документом, способным обеспечить урегулирование ситуации на Украине.

"Нам нужна реализация минского соглашения, не сразу всего и не одномоментно, но направление должно соответствовать",  подчеркнул глава немецкой дипломатии.

Закрыть