Яндекс.Метрика

Минздрав РФ: восемь пострадавших в ДТП в Омской области находятся в тяжелом состоянии

Всего пострадали 27 человек. Кроме того, 16 человек погибли на месте аварии с участием пассажирского автобуса и грузового автомобиля.

Восемь пострадавших в ДТП с автобусом в Омской области в тяжелом состоянии, трое - в состоянии средней тяжести. Как сообщило Министерство здравоохранения РФ, всего пострадали 27 человек. Кроме того, 16 человек погибли на месте аварии с участием пассажирского автобуса и грузового автомобиля.

На месте аварии работали 17 бригад скорой помощи и одна бригада Территориального центра медицины катастроф. Девятерых пострадавших госпитализировали в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №1, двоих – в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №2.

Всем пострадавшим в случае необходимости будут организованы консультации с главными внештатными специалистами Минздрава России.

По поручению Министра здравоохранения Вероники Скворцовой в федеральных учреждениях зарезервированы койки на случай, если пострадавшим потребуется помощь. 

Погибли оба водителя столкнувшегося транспорта - водитель автобуса 1958 г.р. и водитель КАМАЗа 1957 г.р.

Расследование ДТП взял под личный контроль начальник УМВД России по Омской области Ю.И. Томчак, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Омской области.

По предварительным данным, автобус направлялся из птицефабрики в селе Ростовка Омского района в направлении села Богословка. В салоне находилось 22 работника предприятия и водитель.  

В районе 20 километра на трассе Омск - Нижняя Омка автобус выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем КАМАЗ-5410 с полуприцепом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264 части 5 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Телефон горячей линии для граждан – 79-38-02 (ОМВД России по Омскому району).

Закрыть