Яндекс.Метрика

На севере Петербурга ловили автохамов

СПБ ГУП «Горэлектротранс» и УГИБДД по Выборгскому района искали нарушителей ПДД на перекрестке 1-го Муринского и Лесного проспектов.

СПБ ГУП «Горэлектротранс» и УГИБДД по Выборгскому района искали нарушителей ПДД на перекрестке 1-го Муринского и Лесного  проспектов.

Как отметили в «Горэлектротрансе», этот перекресток особенно сложен для проезда трамваев: здесь пересекается трамвайная и троллейбусная  контактная сеть, пролегают трассы маршрутов сразу трёх трамвайных парков, а автомобильное движение очень интенсивное.

Во время рейда специалисты искали нарушителей, из-за которых часто останавливается движение трамваев.

«Особенность данного перекрёстка в том, что поворот с 1-го Муринского надо осуществлять из крайнего левого положения, то есть, с рельсов попутного направления, - пояснил в ходе рейда инспектор отдельной роты ДПС ОГИБДД УМВД России по  Выборгскому району Санкт-Петербурга Евгений Бернякович. -  А на Лесном проспекте при движении в сторону 1-го Муринского висит  знак 4. 1. 2 (движение направо). Водители его игнорируют, двигаясь только в прямом направлении, что мешает повороту трамвая с Лесного проспекта на 1-й Муринский».  

Зачастую из-за того, что автомобилисты нарушают здесь ПДД, игнорируют знаки и не пропускают трамваи, страдают все: другие водители, пассажиры общественного транспорта. Случаи, когда трамваям приходится применять  экстренное торможение – не уникальны. В результате вагон встаёт под  трамвайно-троллейбусным пересечением и ему нужна буксировка. Тогда движение на перекрестке останавливается во всех направлениях.

По данным «Горэлектротранса», во время рейда трем водителям выписали штрафы.

Закрыть