Яндекс.Метрика

Владимир Путин: ответные меры - хороший ориентир для наших сельхозпроизводителей

Продление продуктового эмбарго будет хорошим ориентиром для отечественных сельхозпроизводителей, считает президент РФ Владимир Путин.

Продление продуктового эмбарго будет хорошим ориентиром для отечественных сельхозпроизводителей, считает президент РФ Владимир Путин.

Один из них заключается в нашей реакции на решение наших европейских коллег по поводу так называемых санкций. Председатель Правительства обратился ко мне с письмом [с просьбой] продлить меры, которые мы приняли в ответ на действия наших партнёров из некоторых стран. Я сегодня в соответствии с этим письмом подписал Указ о продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации и прошу Правительство оперативно подготовить 

На совещании с членами правительства он, в частности, заявил, что председатель правительства РФ Дмитрий Медведев обратился с письмом продлить меры, которые Россия приняла в ответ на санкции. "Я сегодня в соответствии с этим письмом подписал указ о продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации и прошу правительство оперативно подготовить и издать постановление правительства", — сказал Владимир Путин.

"При этом, как и предлагал председатель правительства, мы наши ответные меры продлеваем на год начиная с сегодняшнего дня. Я думаю, что это будет хорошим ориентиром для отечественных сельхозпроизводителей", – добавил он.

Накануне в администрацию президента России поступили предложения от правительства РФ по продуктовому эмбарго. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сказал журналистам, что "проработка завершится весьма оперативно".

Напомним, 23 июня официально были продлены санкции ЕС в отношении России из-за кризиса на Украине. Они будут действовать еще полгода.

Ранее в председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что дано поручение проработать контрмеры.

Разработкой занялись специалисты Минсельхоза РФ.

Закрыть