Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: ЗакС полностью удовлетворен работой Контрольно-счетной палаты

Переизбрание Вадима Лопатникова председателем Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга – знак признания его высокого профессионализма и большого вклада в совершенствование финансового контроля в нашем городе, считает председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга проголосовали за избрание Вадима Лопатникова на должность председателя Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга. Как сообщил председатель ЗакСа Вячеслав Макаров, "переизбрание Вадима Лопатникова – знак признания его высокого профессионализма и большого вклада в совершенствование финансового контроля в нашем городе". "Депутаты Законодательного собрания полностью удовлетворены работой КСП", - отметил он.

"Высокое качество бюджета Санкт-Петербурга и его прозрачность во многом обусловлены экспертной работой специалистов Контрольно-счетной палаты города под руководством Вадима Лопатникова", - считает Вячеслав Макаров.

 Соответствующее решение было принято в ходе голосования, которое состоялось в два тура. По результатам второго тура, которое прошло в форме тайного голосования, за кандидатуру Вадима Лопатникова отдали голоса 40 из 43 депутатов, принимавших участие в процедуре голосования.

Вадим Лопатников поблагодарил депутатов за оказанное доверие и отметил, что Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга была и остается органом парламентского контроля. При этом подготовка для органов законодательной и исполнительной власти Санкт-Петербурга четких, выверенных и взвешенных материалов по итогам проведенных палатой контрольных и экспертно-аналитических мероприятий остается безусловным приоритетом в работе КСП, подчеркнул Лопатников.

Закрыть