Яндекс.Метрика

На Невском проспекте, 124, на крыше демонтируют незаконную рекламную конструкцию

В Петербурге идет демонтаж очередной незаконной рекламной конструкции. Ее демонтируют рабочие на крыше дома по адресу: Невский пр., 124. Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга, курирующий законность размещения рекламных и информационных конструкций, ведет планомерную работу по демонтажу незаконных конструкций в городе.

В Петербурге идет демонтаж очередной незаконной рекламной конструкции. Ее демонтируют рабочие на крыше дома по адресу: Невский пр., 124.

Отметим, Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга, курирующий законность размещения рекламных и информационных конструкций, ведет планомерную работу по демонтажу незаконных конструкций в городе.

Так, 29 мая меньше часа занял у специалистов демонтаж незаконной рекламной конструкции с крыши дома 216 по Московскому пр. Как сообщили "ПД" в комитете, произошедшее – лишь часть большой работы по очистке крыш от таких нелегалов. Особое внимание уделяется крышам на основных магистралях города – Московском, Невском, Каменноостровском пр.

"Всего с февраля по май было демонтировано 11 незаконных крышных конструкций", – рассказал ранее "ПД" председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев.

25 мая металлический монстр был демонтирован с крыши дома 189 на Московском пр. Эту конструкцию пытались снять не раз – в марте крыша буквально стала местом битвы. Осуществить демонтаж помешали работники организации, заявившей о правах на рекламную конструкцию. В итоге, чтобы снять конструкцию, пришлось прибегать к услугам подрядчика. Впрочем, владелец рекламной конструкции будет обязан возместить все расходы.

Часть владельцев "нелегалов" соглашаются демонтировать их самостоятельно, однако есть и те, кто надеется на авось и ничего не делает.

В соответствии с ч. 21, 21.1 и 21.2 ст. 19 закона о рекламе владелец рекламной конструкции обязан в течение месяца со дня выдачи комитетом предписания о демонтаже рекламной конструкции демонтировать ее. 

Если в установленный срок владелец рекламной конструкции не исполнил предписание, Комитет выдает предписание о демонтаже рекламной конструкции собственнику недвижимого имущества, который обязан демонтировать ее в течение месяца со дня выдачи предписания. Если в установленный срок собственник недвижимого имущества не исполнил предписание, демонтаж такой конструкции осуществляется подведомственным Комитету Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением "Городская реклама и информация" в принудительном порядке с возмещением всех расходов по демонтажу и хранению демонтированной рекламной конструкции ее владельцем.
Закрыть