Яндекс.Метрика

В Петербурге полностью выполнен план по весеннему призыву

В ходе весеннего призыва в армию было направлено 2700 петербуржцев. В Северной столице план по отправке молодых людей для прохождения срочной военной службы выполнен на 100 процентов.

В ходе весеннего призыва в армию было направлено 2700 петербуржцев. В Северной столице план по отправке молодых людей для прохождения срочной военной службы выполнен на 100 процентов.

Об этом сообщает комитет  по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга. Комитет представил данные на 25 июня.

Наибольшее количество молодых бойцов поступило в Вооруженные силы из Фрунзенского (265), Невского (260), Приморского (250), Выборгского (245) и Калининского (245) районов города.

554 из призванных на срочную службу петербуржцев (20,5%) имеют высшее образование. Две трети призывников уже отправлены в воинские части.

Весенний призыв 2015 года прошел более организованно и эффективно, чем в предыдущие годы, сообщили в комитет. Улучшение ситуации достигнуто благодаря анализу опыта прошлых лет и слаженному взаимодействию комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности с районными призывными комиссиями.

В последнее время уделяется больше внимания персональным характеристикам призывников, совершенствуется механизм оповещения подлежащих призыву граждан. 

Немаловажное значение имеет разъяснительная работа с призывниками и их семьями, благодаря которой молодые люди стали лучше понимать свои права и обязанности в отношении срочной службы, а связанные с этим страхи, в целом, уходят в прошлое. 

В рамках призывной кампании администрации всех районов Петербурга традиционно проводят военно-патриотические праздники "День призывника", на которых старшеклассников знакомят с правилами призыва на военную службу, условиями армейского быта и современной боевой техникой.


Закрыть