Яндекс.Метрика

Джеб Буш: проблема не в оружии, а в людях

Ограничение продажи огнестрельного оружия не поможет избежать массовых убийств, подобных расстрелу церкви в городе Чарльстон.

Ограничение продажи огнестрельного оружия не поможет избежать массовых убийств, подобных расстрелу церкви в городе Чарльстон. Такое заявление сделал бывший губернатор штата Флорида, кандидат в президента США Джеб Буш.

«Мы, как общество, должны подумать над тем, как нам идентифицировать таких людей до того, как они поймут, что способны взять в руки оружие и идти убивать невинных», - цитирует Associated Press заявление политика.

Выступая в субботу, 27 июня, в мэрии американского города Хендерсон в рамках своей президентской кампании Джеб Буш отметил, что контроль за распространением оружия должен осуществляться не на федеральном уровне, а на уровне отдельных штатов.

Напомним, 17 июня в церкви города Чарльстон молодой человек по имени Дилан Руф расстрелял девятерых прихожан. Преступник сознался в содеянном и заявил, что совершил массовое убийство на почве расовой ненависти.


Закрыть