Яндекс.Метрика

Перед украинским посольством в Польше прошел антифашистский митинг

Перед зданием посольства Украины в Польше прошла акция в поддержку мирного урегулирования кризиса в Донбассе. Активисты антифашистской организации «Украинский комитет» потребовали у президента Петра Порошенко выполнить его собственные обещания.

Перед зданием посольства Украины в Польше  прошла акция в поддержку мирного урегулирования кризиса в Донбассе. Активисты антифашистской организации «Украинский комитет» потребовали у президента Петра Порошенко выполнить его собственные обещания.

"Польская антивоенная и антибандеровская общественность собралась у здания посольства Украины в Польше, чтобы попросить украинского президента реализовать его же собственные обещания, содержащиеся в Минских соглашениях. Речь идёт о децентрализации Украины, которая поможет избежать конфликтов на национальной почве", - цитирует председателя "Украинского комитета" Томаша Янковского РИА Новости.

Участники акции заявили также, что в Европе средства массовой информации не сообщают гражданам всей правды о событиях на Украине,"где убивают журналистов и общественных деятелей, выступающих против нынешних властей Украины".

"Удивительно, что СМИ Польши вообще не сообщали о бомбардировке польской школы в Донецке украинскими военными", - отметил Томаш Янковский.


Закрыть