Яндекс.Метрика

"Русские витязи" прилетели в Пушкин

Отечественные авиационные группы высшего пилотажа "Русские витязи" и "Стрижи" вместе с пилотажной группой "Русь" выступят в Петербурге во время работы Международного военно-морского салона «IMDS 2015». Салон откроется 1 июля, но "Русские витязи" уже прибыли на аэродром города Пушкина. Петербуржцы смогут наблюдать за их тренировками над Васильевским островом, а потом дважды посмотреть выступления асов во время МВМС.

Отечественные авиационные группы высшего пилотажа "Русские витязи" и "Стрижи" вместе с пилотажной группой "Русь" выступят в Петербурге во время работы Международного военно-морского салона «IMDS 2015». Салон откроется 1 июля, но "Русские витязи" уже прибыли на аэродром города Пушкина.

Седьмой Международный военно-морской салон (MBMC-2015) пройдет с 1 по 5 июля 2015 года в Санкт-Петербурге. Программа салона будет сосредоточена на базе выставочного комплекса «Ленэкспо» и причального комплекса «Морской вокзал».

МВМС - один из крупнейших мировых салонов, он входит в тройку мировых выставок военно-морской техники и вооружения.

"Формат Салона уникален и объединяет в едином выставочном пространстве: экспозицию продукции военного назначения российских предприятий и иностранных компаний; демонстрацию вооружения и военно-морской техники; конгрессно-деловые мероприятия; посещение предприятий оборонно-промышленного комплекса", - сообщают организаторы салона.

Экспозиционно-выставочный раздел МВМС расположится в павильонах «Ленэкспо» и займет не меньше 17000 кв. метров, также технику представят на площадках под открытым небом и в акватории Финского залива, также у причалов Морского вокзала.

Поучаствовать в мероприятиях Салона приглашены делегации 62 стран, организаторы уже получили более 400 заявок на участие в МВМС-2015, из них 40 от иностранных компаний.

Выступление авиационных групп намечено на 2 июля, второй день МВМС. Но петербуржцы смогут посмотреть на полеты "Витязей" гораздо раньше, и даже не один раз. Пилоты будут проводить тренировки всю неделю над Финским заливом недалеко от Васильевского острова.

Выступление асов, судя по программе Салона, предполагается во время официального открытия МВМС, которое пройдет 2 июля с 10.30 до 13.20 в "Ленэкспо".

А 4 июля, в субботу, в акватории Финского залива пройдет Парусная регата на приз МВМС-2015, в этот же день запланирован Парад парусов.

Второе выступление "Русских витязей", "Стрижей" и "Руси" запланировано на 5 июля. С 10.40 – 12.20 перед участниками Салонами и петербуржцами выступят пилотажные группы и сотрудники парашютно-десантной службы 118 отдельного учебного центра специального назначения.

Закрыть